События

20.01.13

Труба профильная стальная в Краснодаре. Металлические трубы Краснодар.

Краснодарский край славится своим морским побережьем и труднодоступными горными массивами, нас не пугает это и мы осуществляем поставки в любой уголок этого края.

Экономика

Основные отрасли промышленности: машиностроение и металлообработка - металлорежущие станки (объединения "СИАЛ" и "Седин-Шисс"), приборы, средства автоматизации и запчасти к ним (АО "Югмера"), оборудование для химической промышленности, полиграфические машины, насосно-компрессорное оборудование, сельскохозяйственные машины и др. Пищевая - плодоовощеконсервная, маслобойно-жировая, молочная, сахарная, мясная, рыбная (ПО "Новороссийскрыбпром" и др.).

Развита лёгкая промышленность - шерстяная (АО "Кубаньтекст"), хлопчатобумажная (АО "Югтекст"), швейная, обувная. Топливная промышленность: добыча и переработка нефти и газа (объединение "Краснодарнефтегаз", ПО "Краснодарнефтеоргсинтез" и Туапсинский нефтеперерабатывающий комбинат).

Химия и нефтехимия - производство минеральных удобрений (Белореченское ПО "Минудобрение"). Микробиологическая промышленность. Производство стройматериалов (АО "Новоросцемент"). Деревообрабатывающая (мебельная) промышленность.

Главные промышленные центры: города Краснодар, Новороссийск, Армавир, Туапсе, Тихорецк, Ейск, Кропоткин, Белореченск.

Краснодарский край - важный сельскохозяйственный район России.

Зерно, картофель, овощи. Виноградарство, плодоводство. На юге - возделывание чая. Преобладает молочно-мясное скотоводство, свиноводство и птицеводство.

Важнейшие морские порты: Новороссийск, Туапсе. Судоходство по Кубани (от устья Лабы).